Юрий Бабий

Собеседование по вакансии на работу в магазин магнит

Спрашивают. Что я буду делать если мужчина запазуху возьмет бутылку дорогого алкоголя? Если нет охраны. Что тут надо было ответить? Как бы вы ответили?

Айко Торосян

Отвечайте - буду действовать согласно инструкции, которую обязательно изучу при приёме на работу.

Юляша Чернецова

В некоторых небольших Магнитах нет охраны! Сотрудники сами себя защищают.
А в этом случае - звать на помощь других продавцов и попросить оплатить покупку.

Дмитрий Федоренко

Какой бред. Работодатели совсем очумели, они что хотят услышать, что вы кинетесь с мужиком драться из-за украденной бутылки ?

Татьяна Ким

1)дорогой алкоголь на закрытой на замок витрине
2)если вы - кассир, то следить за бутылками - не ваше дело, ваше дело - касса

3)а мужчину надо сфотографировать. будет возмущаться - скажете, что на память

Елена Воронина

вообще-то это у них должно быть предписания\инструкции если происходит такая ситуация. обнаглели вообще блин!! ! если вы (работник) видите хищение покупателем товара ваши действия таковы: и четко по пунктам что и как. иначе вы за свою инициативность можете и в суд попасть или вообще жизни лишится.

Юлия Хавроничева

Если Вы охрана-Для начала дождаться его прохода через кассу, а вдруг он её оплатит. Спросить его ПОСЛЕ кассы-вы ничего не забыли оплатить? (давая ему шанс на отступление) . Только после этого предложить ему пройти к директору или куда там у вас. Предъявить ему кадры видеонаблюдения и предложить оплатить товар. Если артачится, вызывать милицию-полицию, и до прихода оной его больше НЕ ТРОГАТЬ. Если вы кассир и вы УВЕРЕНЫ, что УКРАЛ-вежливо спрашиваете (он кладет пробить бутылку пива, например) ЭТО все? Вы ничего не забыли? Он ответит вам -НЕТ и пойдет восвояси. Громко зовете администратора, старшего кассира- Лида, Маша, Зоя- подойдите пожалуйста. Вы, вопросом обезопасили себя от обвинений в сговоре, а задерживать вора должны МУЖИКИ охранники. Если их нет, это проблема хозяев Магнита, а кассир бросать кассу и бежать за вором отнимать бутылку не обязан.