Анютик Балакирева

Плавленный сыр полезен? Почему, и чему он способствует

Сергей Гурьянов

По сравнению с твердыми сортами сыра, плавленый сыр организмом усваивается на 100 % и содержит меньше холестерина. Это полноценный питательный продукт, источник фосфора и кальция, отвечающих за состояние волос, ногтей и костей. Жиры, содержащиеся в плавленых сырах, являются высококалорийным носителем жирорастворимых витаминов, снабжающим организм витаминами А, Д, Е и жирными полиненасыщенными кислотами.
Плавленый сыр содержит большое количество казеина – высококачественного белка, содержащего незаменимые аминокислоты. Углеводов он практически не содержит, только около двух процентов лактозы.
Плавленые сыры не обладают явным «послевкусием» , которым ценятся другие виды сыров, они же не имеют и аромата. Зато у них другое преимущество – длительный срок хранения, около 6-7 месяцев.

Виктор Лебедев

Тот плавленный сыр, что продается в наших магазинах - яд. Ничем он полезен быть не может. Съешьте лучше тваорога.

Виталий Селиванов

Ну, разве как источник кальция, ну и белка с жирами. Плавленный сыр (качественный! ) делается.. . не в этой категории будет сказано из ТАКОГО дерьма! Присутствовал как-то на разгрузке. А ещё соли-плавители, консерванты (куда ж без них) и прочее. Т. е. в испорченный сыр напихали всякой химии и прогрели. И это в качественный.
А некачественный сыр по вкусу смахивает на пластмассу. И что-то мне подсказывает, что так и есть.

Марианна Бурыкина

Не полезен. Почитатйте, какие там есть добавки и почитайте чем они вредны. Кстати вреден не только плавленный сыр, но и обычный, если в нем есть те же самые е-добавки. Рекомендую почитать: http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty/1616-produkty-kislomolochnogo-brozheniya-so-stabilizatorom.html

Юлечка Мусатова

хорошей смазки дверей

Татьяна Карих

Способствует генерированию каловых масс

Александра Исакова

Сегодняшний плавленый сыр - месиво чего-то непонятного !

Вадим Лукьянов

если он расплавлен дома-то так же полезен, как и неплавленный сыр

Александр Лавриченко

Плавленный сыр хорош для супа и для запекания.

Георгий Тараканов

я скорее простой съем. хз что там с чем плавили )))