Ekaterina Degteryova

У попугая волнистого оторвался хвост, уже 2 месяца нерастёт, что делать?

Напишите сколько стоит витамины на белорусские деньги, может обратиться к вет. врачу.?

Ек
Екатерина

К вет. врачу!

Albert Kulumbetov

может ты ему чато перья вырываешь ?

Эдуард Евстигнеев

Можно сделать изящную шляпку с перьями) ) )
во первых меньше надо за хвост дергать
а во вторых Проблема оторванного хвоста у попугаев – довольно распространённая. Если исключить самую изуверскую версию (оторвали специально) , то причины могут быть следующими: - сезонная линька, которая обычно происходит в начале марта (молодые попугаи во время линьки в числе прочего меняют киль, т. е. самые длинные перья) ;
- неправильное питание, в связи с чем перья становятся слабыми и рыхлыми, поэтому плохо держатся и легко выпадывают.
Перья у попугаев вырастают снова, однако пока их нет в хвосте – возможны проблемы с полётами и балансировкой (попугай может сваливаться с жёрдочки, например, во время сна) .

На будущее стоит озаботиться о правильном питании вашего попугая. Правильное питание - залог здоровья вашей птицы. Много информации можно найти Возможно, нужно пройти витаминный курс

Конечно, многое зависит от особенностей птицы, один попугай может питаться скудно и довольно прилично выглядеть, а у другого начинаются серьёзные проблемы, всё индивидуально. Возможно, проблема вовсе в другом (сильный стресс, паразиты, какие-то проблемы с копчиковой железой, в связи с чем попугай сильно чесался и повыдирал перья) и птицу стоит показать ветеринару. Можно самостоятельно провести тест на пухопероедов. На ночь под птицу постелите белый лист бумаги, по краю проведите пальцем толстую полосу вазелином или другим жирным кремом. Утром посмотрите, есть ли на листе что-то живое. Так же осмотрите выпавшие большие перья - особенно очин пера (стержень) , нет ли в нём некой чёрной или буро-серой массы.
теперь вопрос у него кровотичение из хвоста есть? если тогда когда оторвался хвост кровь не шла тогда хвост вырастет

Дмитрий Якунин

А хвост оторвался сам весь. . да?)) ) вот в РБ в каждом нас. пункте есть вет, не дурите голову обратитесь к нему!

Ирина

Купи ему шиньон