Владимир Гаврилов

Своими руками кабель RCA- 3.5 mini jek

Порекомендуйте кабель для того чтобы сделать длинный кабель (6-7м) дя подключения системного блока к музыкальному центру, по типу 2рса-мини джек.

Дело в том что проблем с штекерами и пайкой нет, нужен совет в выборе именно кабеля для данной цели.

Валерия

купи кабель RCA-3.5 mini jack и удлинитель 5м папа-мама mini jack

Natalya

ну а в чём проблема то? ! покупай 2 тюльпанчика-папы, 6-7 м кабеля, и 3.5 миниджек да паяй! делов на 2-3 минуты. выйдет в 100-200 руб.

Владимир Мельников

кабель спроси в магазине (6-7м), взять джек, скрутить корпус, там 3 вывода (если смотреть штекер слева, вывод справа-1й левый канал, 2й правый канал, 3йкоторый ближе к середине общий), далее берем rca скручиваем, там два вывода, центр на правый канал, 2й на общий, 2й rca скручиваем, центр на левый канал, 2й на общий, таким образом у тебя от rca(двух) идут 4 провода 2 из них посажены на один вывод джека, просто в rca каждый канал отдельно, а в джеке правый левый и 1 общий, делаешь и все, если ничего не работает выкидываешь. Этот вариант когда делать нечего а так можно купить готовый вариант, кстати кабель не бери самый дешевый.