Валерия Чугунова

Троцкий считал, что победа социализма в отдельно взятой стране невозможна. Нужна мировая революция. Сталин считал,

что построить социализм в отдельной стране можно. Так кто, в итоге, оказался прав?

Ренат Валиулин

Ден Сяо Пин.... однако))))

Яна Журавлева

В итоге социализм построили шведы.

Ев
Евгений

Тот, кто остался в живых!

Азамат Хафизов

И Сталин, пример Китай.

Сергей Кабачков

Троцкий хотел уничтожить весь мир.. . и сделать одно мировое правительство.. . что, в общем-то уже осуществилось.. .

а Сталин не хотел никаких социализмов.. . он построил великую державу.. . всё остальное - слова...

Нина Соколова

Как часто говаривали ещё древние мудрецы: "Отсутствующий всегда не прав. "
Социализм в СССР построили без Троцкого, ну получается Троцкий не прав. )
Absens heres non erit (латынь) - Отсутствующий не будет наследником.

Александр Астахов

Да оба они считали одинаково.
Просто Сталин умнее оказался. Понял, что если Советы и дальше будут трындеть про мировую революцию, которую принесут всем странам на штыках, Союзу будет хана со всем сторон.

Потому и слились со своего революционного коммунизма на мирный социализм.

Ju
Julietta

Марксу верю. Обещал, что капитализм рано или поздно перейдет в социализм.

Александра

Может, ты и Глобе веришь?