Наталья Алексина

справка-вызов. обязательно ли второе образование должно подходить под профиль организации, в которой работаю?

Поступила в магистратуру на заочную форму обучения, в деканате выдали справку-вызов для предоставления ее работодателю. В отделе кадров заявили, что отпуск только за свой счет, т. к. мое дополнительное образование не подходит под профиль организации, в которой я работаю. правомерно ли такое высказывание или я имею право на оплачиваемый академический отпуск?

Екатерина

Если образование этого уровня вы получаете второе, то вам даже без сохранения заработка отпуск предоставлять не обязаны.

Наташа Колесникова

или я имею право на оплачиваемый академический отпуск? нет не имейте, т. к. сами пишите что образование второе. Оплачивать обязаны первое высше образование, всё остальное ваши проблемы и за ваш счёт. Радуйтесь, что хоть за свой счёт отпуск предоставляют

Светлана Пузицкая

тут дело даже не профиле. . второе высшее образование- за свой счет или если предприятие вас направит на обучение и часть расходов возьмет на себя

Ольга Смирнова

Работодатель поступил правомерно.