Паша Прокопенко

Когда Московия попросится под крыло Великой Киевской Руси?

Ан
Анжелика

Московия - проект киевских князей. Попросится, когда вернет все награбленное Китаю, Японии, Финляндии, Беларуси, Украине, Кавказу, десяткам оккупированных коренных народов Урала, Сибири, Севера.

An
Andрей

было дело. А теперь своё хавло раззявляет

Любовь

Жжжешь, не вижу великой киевской руси, этот ты про укру что ли?))))

Елена

Хаза́рский кагана́т, Хаза́рия (650969) — средневековое государство, созданное кочевым народом — хазарами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хазарский_каганат

В первой половине VIII века один из знатных людей Хазарии Булан принял иудейскую веру и сумел навязать ее ряду других хазарских князей. Принял иудаизм и сам каган.

Ан
Анютка

Чего тебе в психушке не сиделось?!

Ай
Айгуль

как когда? - всё как в сказке- КОГДА РАК НА ГОРЕ 3 РАЗА СВИСНЕТ

Ев
Евгения

скоро, вы даже не поверите

Та
Танечка

не московия а москвабад

Евгения

нет, не дадим газ бесплатно...

Де
Денис

Под крыло кому? Киевской Руси? Русь и Киев несовместимы таперича.

Саня

Действительно, «Киев — мать городов русских» . Но нынешнее население Украины к этому не имеет никакого отношения, поскольку весь Киевский цикл былин был записан на Русском севере. Причина проста: после Батыева нашествия жить на территории современной Украины в течение нескольких десятилетий было невозможно из-за постоянных набегов, вследствие чего уцелевшее коренное население ушло на свободные земли к северу от Ладоги и Онеги и унесло с собой эпос, который и сохранило до XIX века, когда он и был записан фольклористами. После того, как орды перешли к осѐдлому образу жизни, условия изменились, и территория нынешней центральной Украины, стала снова заселяться в том числе и за счѐт притока населения из сопредельных земель. Вследствие этого изрядная доля корней современного украинского языка — идентична польским корням, а «Гей, соколы! » — народная песня украинцев и поляков. И даже нынешний гимн Украины перекликается со словами «Марша Домбровского» — гимна Польши (его первая строчка: «Jeszcze Polska nie zginęła…» — «Ещѐ Польша не сгинула… » ) . Территории, откуда пошѐл не завершившийся к настоящему времени украинский этногенез, — это земли Запорожской сечи. При этом не лишне отметить, что не малая доля документов из архивов Сечи, оказавшихся после Переяславской рады в Москве, написана на иврите.

В 1930 г. большое количество документов на иврите была найдено историком и филологом Саулом Боровым в архивах Запорожской Сечи, сохранившихся в Москве. Эти документы рассказывали о внешних финансовых делах Запорожской Сечи и свидетельствуют не только о существовании евреев в высших кругах казацкого
общества, но также о существовании полков, которые включали большое количество евреев. Эти материалы стали основой докторской диссертации Борового, которая была защищена в Одессе в 1940 г.

Альбина

когда коклы сдриснут с этой Руси.

Иринка

Здрасьте! Долги ваши платить?))

Гена

Укропы совсем не знают истории. Русь она была всегда, а свои земли называла - Киевская Русь, Московская Русь, Новгородская Русь и т. д.

Александр

Никогда. А то реально, понаедут монголо-татары и дань потребуют с процентами за несколько веков

Co
Constantin

Заебёш? ся с мягким знаком, или без?