Елена Дудина

Россиянам кажется что в Украине идет насильственная украинизация, а на самом деле украинская культура отбивается

от 300-летней глобальной русификации?
Так же как полякам в Польше кажется что Волынская резня - это геноцид польского народа. А на самом деле это последствия попытки полонизации Украины и насильного Окатоличевания.

вообще то на Донбассе 67% украинцев

Руслан Зайцев

Ну и отбивайтесь. Только от Новороссии, где основная часть населения - этнические русские, отвяньте, пожалуйста.

70% Русских на Донбассе, не надо ля-ля.

Алсу Хакимьянова

украинская КУЛЬТУРА. . неплохое выражение)
ср. . ть на главной площади страны. . куда может быть культурнее
в Украине идет насильтсвенная капитализация "власти"... а на "культурный народ" им вообще по барабану) только этот народ кушает всё то что им скармливают и верит в светлое КУЛЬТУРНОЕ будущее

Маргарита Басенко

Великая украинская культура смогла научить свой великий народ только матерным песням про чужого президента и сочинению кричалки КТО НЕ СКАЧЕТ, ТОТ МОСКАЛЬ. Ха ха ха.

Екатерина Петриченко

Придуманная культура придуманной страны, написанная придуманным языком

Роман Гусев

Ой не ври, даже в Советское время на украине книг на мове продавалось намного больше чем на русском!

Даша Елманова

Одну шлюху политическую (Фарион) послушаешь так сразу таким вумным и культурным станешь. То она комсомольский вожак и коммунист, то откровенный фашист цитирующий Гитлера, но как сучка лживая забывающая сказать народу, что уготовано было Украине после победы 3 го Рейха в войне.

Андрей

чел чел Ученик, вам надо срочно к врачу. Русофобия это тяжелое и опасное заболевание, с непредсказуемым исходом. Вспомните судьбу Гитлера, генерала Форрестола и сделайте выводы.

Эрадж Иванов

ну естественно они так и не привыкли к Русификации
им по нраву свидомая украина ------------

Вр
Врединка

Украинизация была в СССР, когда было полно украинских школ, и было полно классической литературы на украинском.