Ольга Мезенцева

Как получилось что образ Иисуса чистый и светлый, а Библия чёрная и мрачная?

Серёга Соловьёв

Если вы хотите по существу, то вот:
Иисуса толкуют через призму человечности - отсюда, и такие уродства, извращения, искажения; в то время как его следует толковать через небесную призму (тогда бы вышел ясный и чистый образ, ведь он и жил по-небесному).

Александра Хисаметдинова

Это ваш взгляд черный и мрачный. Библия показывает человека, какой он сам.

Александр Романцов

Самая тёмная ночь перед рассветом

Мария Коростелёва

Книгу "Библию" издавал Синод (Иудеи)... совместив писания свидетелей Христа (НЗ) с Торой (ВЗ) . . т. е. два противоположных текста были вкинуты в ничегонепонимающий народ. . в виде одного "святого Писания".

В ответ на это Иерархия дала такой текст:

«После того как Мы подвергли гибели первые поколения [грешников] , Мы даровали Мусе писание как наглядное знамение для людей, руководство к прямому пути и милости, в надежде, что они запомнят [его] как назидание» (28:43). \
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных! » (62:5).

Алексей Х

аааааааа.... башка у каждого то же тёмная.... если смотреть со стороны....

Ксения Колючева

Образ Христа чистый?! Да вы наверное Евангелия не читали)) )
http://www.ateism.ru/articles/Christ.htm

Веталий

В каком смысле Библия "черная и мрачная"?