Екатерина Лубенникова

как делать солевой раствор в нос?

Ребенку 2 года. Врач выписала делать солевой раствор в нос. Подскажите как делается раствор и как применять? может кто делал?

Ил
Ильвир

физ. раствов в аптеке продается 25р стоит.... такой же солевой раствор и химичить не нужно, им можно как и нос промывать так и добавлять в ингаляции

Анастасия Зеленцова

на стакан теплой кипячёной воды - 1 чайной. л. соли, 1 чайной. л. соды и 2 капли йода. просто капать по 2-3 капли в нос, потом прочищать от соплей.

Лиана

Поддерживаю предыдущий ответ. Замечу что главный после воды компонент солевого раствора ---соль: раствор осмотически должен вытягивать жидкость, а не наоборот, приводить к разбуханию слизистых. А потом набираете 5 кубиков в шприц (без иголки) и резко перед умывальником брызгаете в ноздри.

ОК
Олег Коробов

чайная ложка на стакан