Олег Ходаков

Если летняя резина 195\60\15 то зимняя должна быть меньше на размер

На размер меньше какие параметры получаются? и какая из характеристик уменьшается?

Семён

185/65 R15 Узкая резина отвечает за большее сцепление с дорожным полотном, особенно в зимних условиях, так как идет большее давление массы автомобиля за счет уменьшения площади шины. Именно в ситуациях когда на дорогах много снега, или льда. Но не стоит забывать что ставя узкую резину желательно поднять высоту. Особенно на одну две позиции

Ир
Ирина

Это полнейший бред тянущийся с советских времен. )
На зиму ставится тот же размер, что и на лето. Не относится к спорт карам и джипам, там вариаций больше )))

Юлия Соболева

читай что на двери написано, ну и если нет комплекта дисков -просто переобувай на тот же размер, удачи, главное что липучка или шипованнная))

Константин Капитонов

ага 14-я! на те же диски. Лучше, чтобы она была 185...

Алёна Полещук

погугли калькулятор шин

Ангелина Шведчикова

Кому должна? Впервые слышу.

In
Instyles

конечно! бери 14-й радиус:)