Сергей

Рецепт самой экстравагантной яичницы...?

Диман

Яичница по-грузински

Ингредиенты:

Яйца — 6-8 Штук
Помидоры — 6-8 Штук
Базилик или кинза — 2 Ст. ложки (можно сухие)
Петрушка — 2 Ст. ложки
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Растительное масло — 1-2 Ст. ложек

Количество порций: 4

Как приготовить "Яичница по-грузински"

1. Основной акцент яичницы по-грузински в домашних условиях, безусловно, на помидорах. Они должны быть мягкими, сочными, даже слегка перезревшими, чтобы отдать максимальное количество сока. Помидоры вымыть, просушить и нарезать.

2. В сковороду с высокими бортиками налить немного масла и хорошо его прогреть. Отправить туда помидоры и тушить минут 5-7, периодически помешивая.

3. Когда помидоры станут мягкими, а лишняя вода выпарится, их нужно хорошо посолить и поперчить. Добавить кинзу или базилик.

4. В помидоры аккуратно разбить яйца. На томатной "подушке" они должны чувствовать себя свободно.

5. Дальше есть два варианта - можно оставить яйца так или накрыть крышкой. Все зависит от того, какими вы хотите видеть желтки. В этом случаи яйца готовятся под крышкой.

6. За несколько минут до подачи можно порезать зелень (укроп или петрушку) .

7. Рецепт приготовления яичницы по-грузински практически подошел к концу. Осталось только снять блюдо с огня, переложить на тарелку, присыпав зеленью, и можно смело подавать к столу.

Маргарита Тололаева

тут он весь на виду

Vera Gulyaeva

Я делаю так: Пожарю лук с помидорами на растительном масле, кладу туда нарезанную колбасу или мясо и сливаю туда 7 яиц и немножко молока и жарю на медленном огне 10 мин. А после крошу туда свежую зелень (петрушку, зелёный лук и прочую зелень) и немного подливаю томатной пасты или томатного сока, можно ещё сметанки или майонеза. И потом можно яичницу подавать к столу.

Тима Перелыгин

не класть яйца - по мойму весьма экстравагантно )

Геннадий Савченков

с колбасой и помидорами