Юлия

как приготовить сухой плов? у нас в столовой дают сухой плов, без морвкови, мне очень нравится, хотела бы узнать рецепт

Светлана Субботина

я канеш видел Несухие "пловы" но их как таковыми называть нельзя) )
может вам просто рис с кукурмой или карри делают?)

Св
Светлана

Еще бы понимать, что вы имеете ввиду под словом сухой? Сухой-это значит не сочный. Капните масла, не кладите лук, морковь. Получите это сухое Г ...

Айсулуу

плов без моркови - это уже не плов

Олеся

Купите пропаренный рис, 100% сухим плов будет.

Мр
Мришк

В столовой наверняка рис варят отдельно, а потом намешивают в него, то что есть в наличии.

Алена Рыжнёва

Плов без моркови- не плов

Александр

А плов и должен быть "сухим".Всё остальное-рисовая каша. Готовь мясо. За 20 минут до готовности, засыпай промытый пропареный рис и заливай водой, чтобы уровень был на 3 см выше риса. Через 20-25 минут перемешай содержимое, натыкай 4-5 зубчиков чеснока и отключи газ. Через 10-15 минут можно есть. Плов получится рассыпчатым

Александр Александров

1 кг мяса
1 кг риса
1 кг морковь
0.300 лука
0.360 масло
3 или 4 головки чеснока
3 или 4 острых перцев только чтобы был целым иначе острый плов будете есть сами.
Соль

Мясо порезать кубиками по 2-4 см.
Морковь соломкой 0.5-0.8 см
Лук кольцами
Рис перебрать и помыть

Это рецепт для начинающих так как все жарить вместе нужен опыт. Начни с жарки по очереди.

Казан нагреть.
Налить в пустой горячий казан масло и зажарить лук до золотистого цвета, местами черного и изъять лук.
Пожарить морковь до золотистого цвета местами черного и изъять.
Пожарить мясо. До красного или местами черного цвета.
Затем добавь обжаренный лук и морковь чуток обжарь вместе не более минуты.
Залей воды 1 или 1.2 литра и сверху уложи перец и чеснок.
Посоли по вкусу 1 ст ложка соли без горки.
Пусть кипит 40-50 минут на медленном огне – это очень важно для вкуса.
Если все обжарил правильно, бульон станет красного цвета.

После кипения,
изъять перец и чеснок

Уложи рис, воды должно быть больше чем риса на 1-1.5 см.
На большом огне, жди, пока не выкипит вода.
после того как выкипит вода.
На самом маленьком огне 40-50 минут.
После всего очень аккуратно смешиваем все компоненты.
Все