Дмитрий Данилов

в нете есть некое подобие википедии (лукоморье) ,

но с огромным множеством окорбительных слов, презирательств, одним словом Крылов с псих. расстройством. откуда столько ненависти и лукавства?

http://lurkmore.to/Собака мдаа уж) ) наверное просто у автора в доме туалет отсутствует, вот и вымещается в интернете))

Василий Юртайкин

А мне нравится! Там всё кстати очень объективно. Кто/что заслуживает должного - то и дают. Там есть и положительные оценки, тех кто правда достоин.

Алена Алена

Луркоморье
русский lurkmore

Вы об этом? Да мало ли в инете разного, откуда? да оттуда же, откуда и наши Ответы- кто-то когда-то создал, раз люди пользуются, значит, кому-то надо

Лариса Фролова

Мне тоже нравится ...Очень остроумно. даже посмеяться можноСобака (женоненавистн. пёс) — млекопитающее семейства псовых, научно доказавшее свое превосходство над кошками в плане задач человека (помогли британские ученые). По сути представляет собой самоходную прищепку. Люди вот уже более десяти тысяч лет держат дома или в хозяйстве собаку по следующим причинам:
как охранника вещей (чтобы не утащили) как охранника скота или заключенных (чтобы не убежали) как ассистента охотника (чтобы дичь не убежала) как поводыря для слепых (чтобы не наебнулись) в качестве замены детей (если надоест, проще избавиться) для тренировок по стрельбе, использованию газбаллонов и другого оружия самообороныдля вымещения злобы на окружающих (и заодно для упреков оных в негуманности) на мясо (чтобы есть), но перед этим надо покормить генералами. в качестве источника шерсти (для свитера и носков) просто как живую игрушку (поиграть-поноситься) из жалости (кормить, чтобы не померла) как сексуального партнёра (см. зоофилия, см. ниже) как поставщика огромного количества разнокалиберного говна на тротуарах и газонах (чтобы удобрялись)

Илья

а у меня попутно вопрос возник, кто делал Википедию и кто делал Лукоморье?

Галина Майорова

Это Википедия в переводе Гоблина)))

Алексей Павлов

Проект изначально позиционировал себя как энциклопедия интернет-мемов, но по мере развития его статьи стали охватывать значительно более широкий круг тем: Интернет и информационные технологии, компьютерные игры, быт, политика, история, культура, общественная жизнь и многие другие.
Луркоморье характеризуется своеобразным стилем статей, отличающимся общей неформальностью, полушуточным и саркастическим характером, свободным использованием нецензурной лексики, бесцеремонностью высказываний, а также резкой критикой недостатков рассматриваемых явлений.

Многие участники и администраторы сайта активно используют нецензурную лексику в диалогах. В FAQ сайта об использовании мата в статьях написано следующее:
«
"
Мы не стесняемся мата. Мы им не гордимся. Ненужный и тупой мат вполне можно убрать. Не так уж его тут и много.
"

Отличительной чертой статей также является специфический сленг — «луркояз» , состоящий из сетевого жаргона, отдельных слов из обихода падонков и кащенитов, а также собственных неологизмов.