Антон

Яхве (Иегова) это же бог из западносемитской мифологии язычников... А идолопоклонство никак не приемлемо в авраамовской

религиозной ветве... Вы все верите получается идолу? Только не надо орать, лишь образу... Не верю У Яхве да же супруга Анат была, во как... П. С
В Угарите и Ханаане Яхве (Йаву) называли Йамму — бога моря, побеждённого в борьбе с Баалом. [34]. Кроме того, в угаритских ритуальных молитвах Яхве отождествляется с Элом или он называется сыном ЭлаПолучается что Яхве проиграл Баалу (Вельзевулу) и ко всему прочему он был ещё и Посейдоном каким то... Мне теперь всё ясно, вы верите в побеждённого бога.. .

Елена Емельянова

Ну вы и начитались. А саму Библию прочесть не пробовали?

Дима Сашин

Да всё это часть одного целого, - мракобесия