Любасик Болдинова

Из-за чего чаще всего бывает тяжело на душе?

Андрей Савченко

Чаще всего от непонимания

Рахат Борбугулов

Очень сложный вопрос и однозначного ответа на него нет, и думаю никогда не будет. Но вот вам одни из ответов:
Совесть

Любовь

Желание

НЕвыполненное дело

Мария

Как на гадЮт))

Светлана Юдович

когда перед кем-то виноват

Евгешка Салова

из-за окружения угнетающего.

Ольга Шлякова

Вроде бы и грехов особо тяжких нет. И жизнь церковная ни в чем не ущербна. И ни на кого не обижаешься так, чтобы обида эта между тобой и Богом встала. И трудишься не покладая рук, и работаешь, и стараешься… В чем же дело-то? Почему так тяжко? Так, что кажется: еще немного, и просто свалишься и всё? И мало того: почему всё так запутанно, так сложно, так головоломно?
И приходит иногда ответ – ясный, простой, удивительно четкий. Да потому, что ты давным-давно все делаешь… сам!
Ну правильно, сам. А кто же еще должен за тебя всё делать?
Да нет… Сам – то есть без Бога, самостоятельно, самодеятельно в некоем особом смысле этих слов.
Этого не объяснить человеку неверующему, хотя он-то страдает от сей болезни тоже немало. Но верующий – больше. Ведь он знает, на опыте своем уже не раз убеждался, что это такое – когда Господь всё делает как бы за, вместо тебя. И когда Он отступает и дает тебе потрудиться одному, чтобы ты почувствовал, каково с Ним и каково без Него.