Алла Грощенко/захарова

Почему в России (РФ) принято одеваться так, будто только что с подиума сошел?

Недавно мне пришлось посетить ГДР по работе (3 дня), там люди даже на работу одеты так не примечательно и просто, действительно просто. Чаще на улице можно увидеть пенсионеров и молодежь. У всех одинаковая одежда. Чаще джинсы и простой свитер+удобная обувь. Телефонами дорогими там не увлекаются. У нескольких товарищей, с которыми пришлось общаться по работе были простые телефоны типа ранних сименсов. Вот и все. В прошлом году я была в Пекине. Там одеваются по-другому. Ярко, но просто. Есть китайцы стильно одетые, но дорогих блестящих шмоток ни на ком нет. Правда китайцы таскают свои смартфоны и вечно они в наушниках, короче обвешаны техникой и проводами. Но добиралась на самолете до Екатеринбурга с пересадкой и ожиданием в Шереметьево, обратила внимание на некоторых людей. Во-первых, в Москве правда много всякого разного люду, особенно хачиков. Но одеты там наши просто блеск-все самое модное и видно, что дорогое. У нас в Екатеринбурге модных тоже дополна. А побывала я в Тюмени, Сургуте-там вообще пипец! Пафос и роскошь прет из всех щелей. Это как то глупо чтобы большую часть денег тратить на одежду. Причем речь идет не об стиле, а именно дорогой и яркой одежде. Подобное явление я наблюдала еще в Турции, когда отдыхала там в 2005году.

Ек
Екатерина

Чем ниже социальный статус общества, тем люди сильней стараются выделиться. У нас, в Приморье, в блестящее и броское одеваются лишь деревенские жители.

Наталья

Это говорит о бедности народа как с буквальной так и с этической точки зрения (в плане самоопределения)...

Вл
Владимир

Слишком долго мы одевались только от фабрики Большевичка!

Екатерина

вы недавно посетили ГДР?? ? на машине времени на 25 лет назад вернулись?

Ни
Никита

А вот один немец из Беллефельда сказал, как ему нравятся русские женщины, только они не разучились еще одевать каблуки, юбки и женственные блузки... а их женщины уже давно превратились в мужиков... так что не всегда тяга к простоте хороша...)

Яночка

Отличительной чертой нищеброда является его тяга к шикарным вещам.

Буфет

демократия. блин. ты чё.

Св
Светлана

Может народ еще голод по одежде не уталил? Ведь не так давно были пустые прилавки магазинов и скудный выбор одежды в т. ч.

Арина

азиатчина причем в самом варварском ее исполнении)

Ев
Евгений

В рф и укр у девушек очень жесткая конкуренция, нужно срочно выйти замуж за богача))

Sanya

воспитание потребляторов пришло в школы из запада.. в 91м

Ahmed

да слишком много внимания одежде, оно этого не стоит