Елена Шмакова

Чем отличается статься 77 п. 3 от статьи 80 трудового кодекса?

Хотелось бы простыми словами, как я понял и там и там по собственному желанию получается, вот только в чём разница...

Валерий Евдокимов

Статья 77 - это общие основания расторжения трудового договора, а статья 80 ТК РФ - правила расторжения трудового договора по собственному желанию. В трудовой книжке указывается пункт 3 статьи 77 ТК РФ.