Андрей Семенов

Жилье для военнослужащих

Здравствуйте, я знаю что военнослужащие имеют право на получение льготного жилья, подскажите как им воспользоваться и как вообще выглядит процесс получения жилья для военнослужащего? Можно ли как то ускорить процесс получения жилья?

Дмитрий Искатель

Ускорить его получение можно путем его приобретения за свои деньги. А в остальном читай статью 15 Закона "О статусе военнослужащих". Ну и конечно другие нормативные акты, например Закон о НИС для военных.

Александр Бочко

Льготного жилья? Повеселили:)) ) Через 3 года службы вступают в НИС, еще через 3 могут использовать накопления. Денег не хватает разумеется, берут целевой займ и служат потом обычно до 20 календарей там куда пошлют. А посылают обычно далеко от квартиры. Не буду вдаваться в подробности с больными и погибшими. Иначе квартиру надо вернуть. Вы считаете это "льготой"?