Евгений

Говорят, что в России возрождается карательная психиатрия? Всех несогласных с политикой батюшки-царя будут лечить?

Известный российский художник-акционист Петр Павленский в воскресенье, 19 октября, провел акцию на крыше одного из строений, принадлежащих институту психиатрии имени Сербского в Москве. Забравшись на стену здания совершенно голым, он большим кухонным ножом отрезал себе мочку уха. Фотографии с акции и заявление Павленского опубликовала на своей странице в Facebook его соратница Оксана Шалыгина. Как указано в заявлении, акция получила название "Отделение" и была направлена против возрождения в России карательной психиатрии. "Нож отделяет мочку уха от тела. Бетонная стена психиатрии отделяет общество разумных от безумных больных. Возвращая использование психиатрии в политических целях – полицейский аппарат возвращает себе власть определять порог между разумом и безумием", - указывается в заявлении Павленского. Полицейские стащили художника со стены. Он был доставлен в Боткинскую больницу. 13 октября 2014 года в институт имени Сербского была доставлена для проведения психиатрической экспертизы украинская летчица Надежда Савченко, которую в России обвиняют в причастности к гибели двух российских журналистов под Луганском. Адвокаты назвали условия ее содержания в клинике "карательной психиатрией".
http://dw.de/p/1DYVA

Надежда

А кого лечить-Березовский здох, Новодворская-там же, Ходорковского простили...

Светлана

Порядка в Российской психиатрии нет, произвол жуткий!

Илья

Вот его как раз лечить не надо - пусть сдох бы от воспаления лёгких, утырок шизанутый.

Любовь

художники все не от мира сего

Дм
Дмитрий

Вы не могли бы назвать хоть одно его произведение? Отвечайте за свои слова, а то скажете, как какой-то американец - "Пусси Райот - королевы песни" и будете выглядеть дурак дураком.. . Таких художников лечить надо.

Ек
Екатерина

этого достсточно мало надо создавать трудовые лагеря для них чтоб хоть польза была)

Ма
Мария

Сообщение- подтверждённое двумя соседками -уже истина...

Анастасия

галоперидольчиком проколоть "художника" с недельку и отпустить.. . нехай малюет! культуру в массы!

Ди
Дина

жаль тебя уже не вылечить. .

Kuzj

а он значит здоровый, да?!

Иришка

Не просто говорят, а уже внедряют. В СССР было то же самое.

Tima

Этого какл укусил. Вот и результат.