Сергей Евсин

В чём разница между windows x-32 и x-64 и что это вообще такое ?

Если сменить 32-х разрядную виндовс на 64-ую, всё записанное на жёстком диске не сотрётся? Информацию останется? И что вообще измениться ?

Сергей Туркин

смысл менять только если у тебя больше 3 гб озу, а сотрется только то, какой диск будешь форматировать

Ev
Evgeshabright

При изменении разрядности ВЕСЬ жёсткий диск форматируется (на нём не сохраняется никакая информация) и заново разбивается на разделы ("С" ''D'' и так далее если надо больше) . 32-х разрядные системы видят и используют не более 3.5Гб оперативной памяти а 64-х разрядные могут видеть и применять до 32Гб оперативки что значительно расширяет их возможности и даёт приимущество перед 32-х и 86-и разрядными.

Татьяна Хритошина

32 битная система ставится на полдиска, и занимает ровно его половину. 64 битная ставится полностью. №2 битная отлично идет на старые пк.