Сл
Славик

Вы знаете как приготовить люля кебаб, чтобы мясо не слетало с шампура? Фото сделано в чайхане)))

Руслан

во первых плотно утрамбовать на шампуре, во вторых раскалить угли до максимума, чтобы мясо схватилось сразу

дополню немного:

если подробнее описать это -

в мясе содержится глюкоза и при нагревании она выделяется и запекается тем самым образуя корочку ( можно сказать даже карамелизуется ) 🙂

Маньяк Фишер

Сталик что-то показывал полезное по этому поводу. Вот
http://www.youtube.com/watch?v=qPKXJbDxdO8

**
*romeo *

резать ножом а не мясорубке молоть как фарш из под ножа начнёт слипаться и прилипать к ножу то хватит

Елена Цой

блин, я сегодня на диете.. . Что-то грустно так стало...

Виталий Пученков

Кабаби

Кабаби - это Люля-Кебаб по-грузински.

Ингредиенты:
500 г. баранины или телятины,
1/2 луковицы,
1 ч. л. сумака,
кинза или петрушка,
соль,
чёрный молотый перец.

Приготовление:
Мясо, зелень и лук пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и сумак.
Фарш хорошенько перемешать и отбить.
Насадить фарш на шампура или выложить на решётку-гриль в виде продолговатых котлет и обжарить.

Филипп Кортес

долго долго долго выбивать фарш

Наталья Выборнова

и еще добавлю ко всем предыдущим ответам: шпажки должны быть плоскими и широкими

Наташа Чернова

Надо выбить фарш... и потом уплотнять на шампуре... а можно просто на решётке пожарить.