Alexandr Yakovlev

Что такое люля кебаб? (мне не лень почитать в гугл, хочу разобраться - детали внутри)

Покупал давно несколько раз в лаваше - такие что в микроволновке разогревают - было очень вкусно, но вкуса уже не помню. Недавно взял в кафе - это какая-то котлетка, с чем-то невыразительным внутри в томатном соусе. Так какой фирменный люля кебаб (как у грузинов) и где его можно купить?

Банифаций Полоска

Может сами дома сделать. Мясо для фарша нужно не прокручивать в мясорубки, а рубить ножом. Добавить лук, соль и перец сделать котлетки не круглыми, а вытянутыми и жарить на сковороде или гриле.

Esen Umarov

Люля́-кеба́б
Представляет собой мясной фарш, нанизанный на шампур и зажаренный на мангале. Изготавливается чаще всего из рубленой баранины, с добавлением лука (без использования хлеба и яиц) . Особенностью приготовления люля-кебабов является длительное вымешивание мясного фарша. Фарш нужно тщательно перемешивать для того, чтобы из кусочков мяса выделился белок и фарш стал вязким и плотным. В таком виде он крепко сидит на шампурах и не разваливается. Специи добавляются в ограниченном количестве, чаще всего ограничиваются солью и чёрным перцем. Традиционно люля-кебаб подают с зеленью и лавашом (поэтому добавление зелени в сам фарш имеет мало смысла). Легче купить баранину и приготовить самому. чем покупать сомнительные котлеты с названием люля кебаб..)

Лена Шаповал

Вся разница в том, как жарить. Настоящий кебаб готовится на открытом огне. нанизывается фарш на шампур, а чтобы не падал, у них есть свои секреты. Фарш только мясо, много лука и специи. Все зависит от качества самого мяса

Анна Ромашова

это натуральная котлета, жареная на углях. мясо рубишь ножом, соль-перец, отбиваешь об стол ( в смысле поднял и хлоп об стол :-)) и жаришь или на углях или делаешь плоскую котлету и жаришь на сковороде в масле.

Лилия Такаева

Какой люля-кебаб мы ели в Ташкенте, под платаном, когда был Советский Союз! Сейчас такое уже просто невозможно, потому что мясо не такое, не то что не такое, а вообще никакое, ни вкуса ни аромата. Вы пишите - было вкусно, но вкуса не помню, как-то странно. Что-то наподобие состряпать можно, но...