Ал
Алексей

Первая мировая война, написать, почему на карте так изобразили страну.

Помогите пожалуйста, нужно написать почему так нарисовали страны.

Сергей Донченко

1) Велкобритания гоняла "кораблики" по всему миру.

2) Франция активно стоила вооружение, наверное, чтобы накостылять Германии.

3) Испания за горами, ей в этой войне ничего не надо.

4) Мудрая Швеция сидит в очках.

5) Германия хочет накостылять России.

6) Австро-Венгрия, хочет Россию просто подвинуть.

7) Румыния до последнего момента не знает, что делать и рыбу ловит.

😎 Смелая Сербия грозит кукишем Австро-Венгрии.

9) Рядом с не патриархальная Черногория, которая все в молитвах и традиционных ценностях, но сербов ценит.

10) Болгарию высунал нос, что наказать сербов за балканские войны.

11) Зубастый русский царь, наверное, на Николая II не похож, но желания и амбиции видны.

PS/ Сложный вопрос у вас )))