Ainash

техосмотр кончается в следующем месяце, сделают ли страховку?

Alexandr Biryukov

С сегодняшнего дня в России отменяются ограничения по сроку действия талона ТО при покупке полиса автогражданки. Напомним, ранее полис ОСАГО можно было приобрести только в том случае, если талон технического осмотра к этому времени действителен еще как минимум полгода.
Если времени до истечения срока оказывалось меньше, а полис уже нужно было продлевать, автомобиль приходилось везти на проверку досрочно. Теперь такая ситуация исключена - приобрести полис можно в любой день в период действия документа о прохождении техосмотра. До сего дня думал 6мес надо

Елена Соскова

да да да

и быстрее

Ольга Трушкова

нет. не менее чем пол года.

Елизавета Елизарова

Да, обязаны сделать годовой полис ОСАГО, хоть в последний день действия ТО !

Регион

Даже если до конца техосмотра остался один день. Требование "полгода до окончания срока " давным-давно отменено.