Алла

Наш банк украл наши деньги. 1 млн рублей. Как быть?

На расчетном счете был 1 млн рублей. Это рабочий счет, с него платили зарплату, за прочие нужды.
Больше недели назад это началось.
Платежи
уходят в никуда. Отправляем платеж, а они не доходят до контрагентов.
Сумму около 1 млн руб. захотели перевести на другой счет нашей
организации. Эти деньги списались, но до другого нашего счета не дошли.
Отправили всем контрагентам письма, чтобы присылали деньги на наш другой расчетный счет.
Но все равно найдутся те, кто невнимательно отнесется к письму и отправит на наш этот расчетный счет, где пропадают деньги.
Эти деньги пришли от контрагента, но опять же мы переводим эти деньги на другой счет, и они пропадают.

24 юридических лица в такой ситуации (это небольшой банк) . В банке ничего не знают, так отвечают.

Что делать? ? Возможно ли вернуть эти деньги?? ? У нас организация небольшая, и это огромные деньги (((

Александр Колпецов

Как такое возможно? Выписки Ваши с банка что говорят? Что-то мало верится в то, что деньги просто так "в никуда". Чем хорош бухгалтерский учет - раз есть дебет (списание со счета) , то должен быть и кредит (зачисление) . Не поверю, чтобы сотрудники банка ничего ответить не смогли, каким бы банк не был (большой или маленький) , он имеет лицензию ЦБ РФ, следовательно, подобного быть априори не может. "Висит" где-нибудь на счете "до выяснения" в связи с наличием ошибок в реквизитах.... "Прогуляются" по счетам в обоих банках, да вернутся.. . А то страсти тут такие нарассказывали)))))

Екатерина Зверева

Варианта два:

1) банк украл деньги. если в это верите, идите в полицию. Обратитесь в Центробанк - если всё так как вы пишете, это отзыв лицензии.

2) Ваш компьютер с банк клиентом под контролем злоумышленников, которые делают с вашим счётом, что хотят. Идите в банк, получите выписки и всё увидите.

Эляна Шевченко

Вклады в банках застрахованы в пределах 700 т. р. Так что сильно переживать не стоит. Подавайте на банк в суд!