Владимир

У моей организации банк украл 1 млн рублей. Как быть???

На расчетном счете был 1 млн рублей. Это рабочий счет, с него платили зарплату, за прочие нужды.
Больше недели назад это началось.
Платежи уходят в никуда. Отправляем платеж, а они не доходят до контрагентов. Сумму около 1 млн руб. захотели перевести на другой счет нашей организации. Эти деньги списались, но до другого нашего счета не дошли.
Отправили всем контрагентам письма, чтобы присылали деньги на наш другой расчетный счет.
Но все равно найдутся те, кто невнимательно отнесется к письму и отправит на наш этот расчетный счет, где пропадают деньги.
Эти деньги пришли от контрагента, но опять же мы переводим эти деньги на другой счет, и они пропадают.

24 юридических лица в такой ситуации (это небольшой банк) . В банке ничего не знают, так отвечают.

Что делать?? Возможно ли вернуть эти деньги??? У нас организация небольшая, и это огромные деньги (((

В Суды обращаться?

Юлия

Попробуйте в прокуратуру сначала с заявлением.

Игорь Воронцов

на то он и банк - чтобы воровать.