Та
Татьяна

Нужны специалисты, дело серьезное.

можно ли заключить брак, если один из супругов не может присутствовать и он доверил это другому человеку от своего имени?

Настена

В соответствии с действующим законодательством (Семейным кодексом РФ и Федеральным законом "Об актах гражданского состояния")

... Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. Заключение брака по доверенности или через представителя не допускается.

Елена Родионова

нет, это противоречит законом. Брак заключается в присутствии двоих, тех кто вступает в брак