Андрей

По какой траектории можно и нужно совершить разворот??? и почему?

Костя Травкин

Тут никак нельзя. Вообще нужно было проехать чуть дальше чем Б и развернуться по траектории С - не выезжая на встречку.

По правилам, при повороте/развороте нужно проезжать дальше, чем середина, чтобы оставаться на своей полосе во время маневра. При этом поворачивать можно в любую полосу данного направления.

Повернув по А вы совершаете маневр по полосе встречного движения.

Повернув по Б вы проехали посередине, так делать нельзя.

Повернув по В вы совершаете движение по встречке.

Qahramon Turaqulov

по А не сможешь физически! по В, вообще, по встречке против движения едешь! Б - правильный ответ.

Екатерина Нежура

Если радиуса хватает то по любой, но..., предпочтительно Б

Jun

А, Б. Поворот влево осуществляется в любую полосу. Вариант В не подходит потому что по встречке поедешь.

На
Наталья

как совесть позволит