Ленка

Что лучше добавлять в сладкую выпечку коньяк, ликер или ром? Чем вкус будет отличаться и что они дают выпечке?

Алексей

традиционно ром добавляют. но можно и обычную цедру

M)
Marichka )))

Для тортов пропитка- с использованием коньяка, или ликеров.
А в принципе добавлять можно все, даже самогон

В*
Виктория ***

В выпечку добавляют ром или ромовую эссенцию, коньяк в кремы и в сироп для пропитки бисквитов. Ликер, я думаю, лучше использовать в десертах, уже готовых, без термической обработки. По крайней мере, у нас на конд. производстве, для пирожных и тортов использовались только коньяк и ромовая эссенция.

Елена Мирзоева

Ликёр, будет не сильный привкус но зато чувствуется.

Екатерина Федорова

Ром-в "ромовую бабу",в булки (плюшки) можно и водочки, а коньяк-в торты. Но вкуса ни привкуса спиртного как такового-не ощущается.

Кирилл Красноруженко

Если коньячку плеснуть в куриную печень, будет круто.... Сразу вкус меняется.
Алкоголь тесто вообще разрыхляет и обычно после выпечки уже не пахнет. Хотя если ром хороший, ароматный, то запах и вкус всё-таки даст.

А спирт.... Вкуса в выпечке он не даёт. Но зато в шоколаде.... Шоколад Россия темный "Российский" (в составе есть спирт) и темный "Путешествие" - вкусы разные.