Иришка Куприянова

мужчина всегда должен говорить басом или допускаются и другие варианты?

Ирина Майорова

Голос молодого Преснякова... это через чур для моих ушей...)

Serik

Писклявое крихтенье не вариант как голос у мужчины)

Алексей Щелкачев

Чем не люб баритон?

Дмитрий Громов

Фальцетом, тенором и баритоном какбэ исчо...

Настена Сластена

должен говорить своим голосом-бас, баритон или лирический тенор-не суть

Андрей Акимов

По мне так более привлекателен бархатный баритон. Вообще это естественно что женщинам нравятся более низкие тембры, это подсознательно, можно сказать по инстинктам как и любая самка в природе женщина выбирает себе более подходящего в плане потомства самца. Чаще всего низкий голос это много вырабатывается тестостерона, а тестостерон это мужская сила вот дам она и привлекает... природа, батенька)