Ольга Рябова

Кот ест только мясо и огурцы, это нормально?

У нас кошаков много, отдали родные нам, теперь караул, у каждого свои пристрастия. Вот, Пуфик, худорба, кот крупный, очень краисвый, рыжий с "маняшкой" и в "гольфиках", полупушистый. Но худой. Думала, заболел. Оказалось, что ест мясо только, да и то не любое, а перебирает. Набросился на мясо, как волчонок, но ест только такое, какое хочет и другое не давай. Огурец уронила - схряпал. Ну еще может молоко попить. А вот каши и все остальное - ни-ни и не показывай. Мало того, что несмелый, надо его " с ложечки кормить", отдельно от других, так еще и думай, какое мясо и больше ничего не давай - даже не смотрит. Кот кастрированный.

Оксана Рафеева

Ну, от свежих огурцов ничего ему, скорее всего, не будет) . Ничего страшного в кормлении мясом тоже нет, только мясо должно быть вареным. Если перебирается - можно, помимо мяса, давать субпродукты (желудки, сердце, почки) . Печень и легкое - редко, потому как слабит. Каши многие кошки не едят, но им и не обязательно).

Julia Belyakova

Каши это не еда ля кошки. Тем более кастрированный кот на кашах разжиреет. То, что мясо ест абсолютно нормально. Хищник ведь. Основную часть рациона кошки при кормлении натуралкой должно сырое мясо. Огурцы многие кошки едят, им полезно - там содержатся витамины и микроэлементы. Но давать можно только свежие огурцы, не солёные.

Татьяна Багира

Логично, что хищник не хочет есть кашу, это вполне нормально, режьте ему мясо, субпродукты, добавляйте немного овощей, раз в неделю желток от яйца - и будет неплохой рацион, давать всё в сыром перемороженном виде (от варёного мяса пользы нет) .
А что подразумевается под "каши и всё остальное"? Кошкам это "всё остальное" нельзя.

Дмитрий Курасов

Все правильно делает ваш кот. Сырое мясо - естественная еда для кошек а огурцы - как клетчатка и вместо травки. "Каши и все остальное" пусть едят собаки.

Виталий Ремизов

Угу, кота с ложечки кормить)) ) Не много чести коту?? ? Хрен бы он у меня ел с ложечки и жрал бы то, что дают, а перебирает, пусть голодный ходит) ) Естественно, что давала бы ему только то, что надо, а не кашу) Он же не поросенок в конце концов))