Женя

будет ли расти маленькая сосна в квартире?

Ольга Арыспаева

Нет. Сосна зимующее дерево, зимой в квартире она погибнет.

Юлия

Будет, летом. А на зиму надо выносить на улицу. Сосна хоть и вечнозелёное дерево, но без холода не может. Даже выращивая в культуре бонсаи деревья, минимум на три месяца, помещают или на открытый воздух или в прохладные помещения. Есть виды хвойных, которые можно выращивать в домашних условиях. Например бразильская араукария, но она требует тщательного ухода, т. е. своевременный полив, нужная влажность и температурный режим .Иначе сбрасывает хвою.

Дина

Я думаю, есть южные сорта (виды) сосен, вот они могут расти в квартирах. Например Кедры (семейство сосновые) Ливанский, Кипрский, Турецкий (Араратский) , Атласский

Ек
Екатерина

При надлежащем уходе-будет.

Светлана Цинк

Сосна из умеренного климата не сможет расти в квартире, кедры хоть и южные растения, но они в природе в горах растут и тоже любят прохладу зимой, можно попробовать сосну канарскую, но тоже с прохладной зимовкой.