Ар
Артемова

Является ли война в Донбассе справедливой войной? Войной, которой можно рассматривать как морально оправданной?

Михаил Гладков

Для Киева нет, она не справедлива. Вопрос изначально надо было решать мирно. Тем более первоначальные требования юговостока были вполне приемлемы. Федерализация и особый статус русского языка, то есть как второго государственного.
А у ополчения нет вариантов, оно защищается. Альтернатива смерть, в лучшем случае длительные тюремные сроки на Украине.

Михаил Якунин

война - как раз и является неоправданным и не справедливым!

Денис

Убивать людей. Не знаю такой морали.

Red Berry

Войне нет оправдания. которая убивает и калечит даже невинных людей.

В*
Виктория ***

Не уверен. Вот в Приднестровье войну можно было назвать справедливой - там даже старики и дети окопы рыли. И оружия у ополченцев было немного, а ведь смогли отстоять.
А тут местные бегут от этой войны, всё на добровольцах держится.

Алексей Лашин

в беслане пожертвовали детьми чтобы убить террористов так что все нормально

НЕ
Николай Е

Майдан был справедливым.. . а на Донбассе антимайдан, анти-справедливый

Николай Фомин

Война странная. Плохо в ней то что украинцы воюют вместе с нацистами против Донбасса.
А воюют украинцы потому что СМИ им внушают что это Россия напала на них.
Если бы не раздуваемая в СМИ истерия о российской военной агрессии то кроме нацистов никто бы воевать на Донбасс бы не пошел и всё бы уже давно кончилось.
То есть страх перед внешней угрозой для них сейчас сильнее.

Ни
Николай

у вас там банды Махновцев бегают по стране, какая уж справедливость на Украине?!

Anna

Любишь АТО проводить, люби и солдат хоронить

Elif. Uz

Даже крематории Освенцима морально оправдывали.

Денис Шапаров

Важно понять духовные причины этой войны. Это война на уничтожение православия...

Павел Братышев

Кто первый затеял погремуху? Самбатис затеял, значит спрос с него, по полной программе.

Ан
Ангела

Это страшная война ни кому не нужна!