Александр Ким

муж перестал меня уважать! помогите розобратся в отношениях!!!

Раньше он дорожил нашими отношениями и боялся меня потерять! А теперь ведёт себя как свинья! Грубит, оскорбляет, шутит надо мной особенно перед своими друзьями! На вопрос поговорить серьёзно отвечает" сначала изменить, потом поговорим" раньше его во мне всё устраивало! Такую он меня полюбил. На вопрос как мне изменится? Отвечает я тебе уже говорил как. Хотя я это слышу впервые! Я и так виду себя порядочно! За мной много ухаживает парней, дарят цветы! А всем отказываю, говорю что люблю мужа! А он зная мне говорит! " можешь встречается с кем хочешь. Мне всёравно! " я ему в ответ. Если ты меня разлюбил, тебе не нужны со мной отношения, давай разайдёмся! Он мне такой ответ. " развода я тебе не дам! " вот как это понимать? За такое отношение ко мне его не раз прощала. А он ещё больше обнаглел! Посоветуйте как мне быть? Я его люблю, но и терпеть издевательство на до мной больше не могу! Что с ним случилось? И разговаривать он на эту тему не хочет и разводится не хочет! Где найти выход?

Алёна Евтеева

Он почувствовал что ты любишь его и никуда от него не денешься. просто начни его игнорировать.

Марина Комарова

Мдаа.. . Вот она, обратная сторона красивых диснеевских замков.. . Девушки, всё ещё хотите в брак?

Елена Павлова

Неуважение первый признак нелюбви.

Александр Дмитриченко

Ульяна, посмотрите на свой дом. Он в чистоте? Все на своих местах? В нем уютно, хочется жить и возвращаться в него? Посмотрите на себя? Внешне Вы такая же ухоженная? С прической, с маникюром, с улыбкой на лице и сияющими глазами? Вредней не стали?; ) Придиристей?; ) Если Вам дорог Ваш супруг - задумайтесь над этими вопросами и приведите все в соответствие.. . Начните его удивлять; )
Или может Вы в душе сами хотите развод? Только честно? Себе не лукавьте; ) Тогда предложите ему разъехаться на какое-то время.. . поживите отдельно.. . Прислушайтесь к себе.... Понаблюдайте со стороны за мужем.. . И сделайте выводы разводиться или укреплять отношения;)) )

Будут вопросы - пишите в личные сообщения через почту:)

**
***анастасия ***

Следующий!

Анастасия Лебедева

Никак .Это кирдык....

Надежда Жукова

Что значит "Я тебе не дам развода! "? Для развода достаточно решения одного супруга. Если жить так больше не можешь, ему отвечаешь: "Твое согласие и не требуется. Достаточно моего заявления. Я развожусь с тобой". Наблюдаешь реакцию.
Но проблема в том, что скорее всего, даже если реакция будет крайне выгодной для тебя, это лишь временное явление и через некоторое время все вернется на круги своя...

Илмидин Маматов

ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ
Что происходит, когда ваши мнения расходятся? Быстро ли разговор выходит из под контроля, превращаясь в поток оскорблений и упреков? Если да, то что делать?
Прежде всего честно признайтесь самому себе, в чем кроется лично ваша ошибка. Легко ли вас вывести из себя? Любите ли вы поспорить? А что по этому поводу думает ваш спутник жизни?
Например, ваш спутник жизни может быть сдержанным, а вы — открытым и эмоциональным, бурно выражающим свои чувства. Вы скажете: «В нашей семье все так разговаривали. Я и не думаю ссориться! » Вероятно, так оно и есть. Однако то, что вы называете открытым, эмоциональным общением, для вашего супруга может быть грубостью и разжиганием ссоры. Зная, что вы просто привыкли общаться по-разному, можно избежать недопониманий.
Помните также: ЧТОБЫ ОБИДЕТЬ ИЛИ ВЫЗВАТЬ ССОРУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЫШАТЬ ГОЛОС. «И крик, и оскорбительная речь да удалятся от вас» (Эфесянам 4:31). Кричать — значит говорить на повышенных тонах, тогда как «ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ» УКАЗЫВАЕТ НА СМЫСЛ СКАЗАННОГО. ДАЖЕ ПРОИЗНЕСЕННЫЕ ШЕПОТОМ СЛОВА МОГУТ ЗВУЧАТЬ ОБИДНО, если они задевают или унижают собеседника.
«БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ТОМУ, КАК ВЫ СЛУШАЕТЕ»
Еще один важный совет, как улаживать разногласия: «Будьте внимательны к тому, как вы слушаете» (Луки 8:18). Конечно, Иисус здесь не говорил о семейных отношениях. Тем не менее упомянутый им принцип действует и в этом случае. ВНИМАТЕЛЬНО ЛИ ВЫ СЛУШАЕТЕ СВОЕГО СУПРУГА? И слушаете ли вообще? Или же вы прерываете его, выдавая готовое решение проблемы, в которой вы даже не до конца разобрались? В Библии говорится: «Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему» (Притчи 18:13). Поэтому, когда возникают недопонимания, позвольте спутнику жизни высказать свои мысли и чувства и постарайтесь внимательно выслушать его. Не отмахивайтесь от его слов как от чего-то маловажного.
СЛУШАЙТЕ И БУДЬТЕ ПРОНИЦАТЕЛЬНЫМИ
Когда атмосфера в семье накаляется, так легко вспылить в ответ на любое резкое слово. Но обычно это лишь подливает масла в огонь. Поэтому, выслушивая своего спутника жизни, СТАРАЙТЕСЬ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НЕ ТОЛЬКО НА СЛОВА, НО И НА ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ СТОЯТ ЗА НИМИ. Проницательность и благоразумие помогут вам побороть раздражение и вникнуть в суть проблемы.
Представьте себя на месте жены, когда муж выражает недовольство по поводу ее недавней покупки. «Как ты могла потратить столько денег! » — возмущается он. Вероятно, вам сразу захотелось бы оправдаться, доказывая, что покупка не вредит семейному бюджету, или в свою очередь упрекнуть мужа за его траты. Однако проницательность поможет понять, что дело не в деньгах. Возможно, мужу просто неприятно, что с ним не посоветовались, прежде чем сделать такую покупку.
СТАРАЙТЕСЬ РАЗРЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, А НЕ ПОБЕДИТЬ В СПОРЕ
Когда возникают разногласия, важно стремиться улаживать их, а не одерживать верх в споре. Как же найти ключ к решению проблемы? Лучше всего обратиться к Библии и применить ее советы. Искренне заботьтесь не только о своих интересах, но также об интересах супруга.
Положение часто усугубляется тем, что в порыве эмоций человек позволяет задетым чувствам влиять на свои мысли и поступки.
Конечно, все мы порой говорим что-то такое, о чем позже сожалеем. Когда это случается, извиняйтесь перед супругом. Неустанно стремитесь к согласию. Со временем и вы, и ваш спутник жизни увидите, как многому вы научились, стараясь сохранять мир.
Три шага, помогающие избежать ссоры
• Выслушивайте супруга. Притчи 10:19
• Уважайте его мнение. Филиппийцам 2:4
• Отвечайте с любовью. 1 Коринфянам 13:4—7
Задайте друг другу следующие вопросы и не перебивая выслушайте.
• Склонен ли я спорить?
• Внимателен ли я, когда ты говоришь, или же поспешно отвечаю, не дослушав?
• Кажутся ли тебе мои слова резкими и холодными?
• Что мы оба можем сделать, чтобы исправить свою манеру общаться — особенно когда возникают разногласия?
w05 1/6 с. 20—23

Елена Ухватова

начало конца

Сергей Повар

"Я и так виду себя порядочно! За мной много ухаживает парней, дарят цветы! А всем отказываю, говорю что люблю мужа! " Это мужчины думают, что они ухаживают и дарят цветы потому, что им этого захотелось. На самом деле этого захотелось женщине.

Андрей Румянцев

Ищите причину в своём поведении.

Владимир Соседов

уважение зарабатывается силой, стань сильной начни себя уважать и всё само по себе придёт в норму с ним или без него без разницы

Ксюшка Лукичева

да уж... козёл он у вас. хотя... его версию не мешало бы послушать. идите к семейному психологу

Клара Мамашева

Погово с ним сночало. хочет он быть с тобой? если не чего не изменица оброщайся с ним как он с тобой. завели лёгкий роман пусть почувствует что тебя может потерять. ну если опять ноль то у него значит поевилась другая

Ян
Яна

Супер - сама предложила разойтись - теперь - он меня не уважает
Предательница
Раньше шутки понимала - теперь - это оскорбление и неуважение
Изменила свое отношение
Будь честной и проанализируй без своих эмоций свое отношение
Представь на секунду - что он прав - с ума сойти можно

Дмитрий С.

ну на клацкаю я тебе пару советов, еще кто нибудь подсобит и что? ты их испробуешь а дальше? нет родная давай уж сама как нибудь

Ольга Иванова

Бл, вещи в чумадан и свалила.. . Суд разведет и без его согласия, если все по уму сделать

Алексей Хатаженков

Раньше ты вела себя как настоящая женщина, а потом начала таять, растащило тебя, вот он и оборзел

Евгений Владимирович

Не бегайте за ним, прибежит как миленький, хамло. Меня мой муж никогда не попытается унизить шуточками перед своими друзьями.
Просто перестаньте разговаривать с ним, обращать на него внимание, в конце концов, перестаньте стирать и гладить его одежду и убираться, сразу начнет ценить, когда будет делать все сам.

Илья Соловьев

Правильно говорите- обнаглел. А может он таким и был?

Елена Харитонова

бей скалкой, не поможет - сковородкой

Mod-108 Mod-108

может ты зарабатываешь больше него? иногда это бесит мужиков

Роберт Усманов

Мужик сказал изменить, значит надо изменить! Потом и поговорите.

Иван Цибров

перестал уважать-это плохой знак. завоевать уважение оч. не просто.