Елена Flora

Завидуют ли верующие атеистам, потому что они не обязаны нести бремя веры?

Екатерина Куколева

Ооох. Когда вера - это личный выбор. Когда человек приходит к ней добровольно, по многим причинам. Она совсем не обременяет. Никого они ни к чему не принуждают и не раздражаются на то, что в других её нет. Когда идей вбиты в голову насильно, внушены - это совсем другое дело. Любая вера должна быть лично для человека внутренне обоснована. А не как цвет кожи, волос и прочие различия между людьми.

Анна Мурашова

Конечно завидуют, ведь многие верующие чуть ли не всю жизнь зря просрали ради религиозной картонной дурилки

Анжела

верующие всегда всем завидуют, потому что они слабы умом и духом и достигают немногого. Но их жизнь более легкая, для веры не нужен умственный труд, верить легче чем знать.

Овчинников Алексей

Скорее завидуют умственным способностям. А вообще, зависть-грех

Роман

Вот по этому они такие злобные...

Sergei Studenikin

Дурак хвалит свое ярмо.

Дарья Лоскутова

Завидовать, что вы не имеете дружественных общений с Отцом?
Вы больны?

Св
Светлана

В свободное от несения "бремени" веры, время.)

Светлана Дейлова

Жалко атеистов.

Татьяна Стукан

зависть - одна из заповедей

Виктория Опря

Да уж))) думаю вам (так называемым атеистам) просто не понять всей сути мышления христианина. Объясню. Когда Бог касается человека (в духовном смысле), то Он "забирает у него сердце каменное и дает сердце плотяное".Это называется второе рождение! У человека кардинально меняется мышление. Он теперь способен по настоящему, любить, прощать, помогать ближним от всего сердца. Он готов отдать последнее нуждаюшемуся! Он теперь сокрушается о своих грехах, потому что причиняет боль своему Отца... Эта новая природа делает человека мягким, не злобивым. Перемена мышления заключается в том, что теперь человек ХОЧЕТ быть послушным Богу, который его спас и оправдал! И он делает это с огромной радостью!!! Бог становится для верующего не каким то далеким, а родным Отцом. Потому мы и называем Его"папочка"или Авва Отче. Мне очень жаль тех, кто не пережил второго рождения. Им не понять той близости, которую имеет верующий со своим Отцом.

Ма
Мадина

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)

Михаил Аверьянов

Сожалеют, ибо Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению.