Любовь Чапурина

Почему ребенок все время дерется?

Еще один вопрос у меня сегодня про детей.
Племянник мой, бесит ужас как. Не успел из утробы вывалиться а уже дерется. Всех бьет, моя мама даже не хочет с внуком своим няньчиться. По любой причине бьет, поиграть не дали, давай по лицу с ног и с рук, за волосы таскать, было ему еще только года полтора, так он всех в лицо старался пнуть (кто брал его на руки) , естественная реакция таких неадекватных людей, ударишь его, он плачет что ему больно. Сейчас 4 года, дерется и дерется.

Просто в нашей семье таких не когда не было. мы с мамой просто шугаемся его уже, понимаю это не очень хорошо. .

СтарБак и Владислав, вы пытались, вы пытались.
Конечно есть у него есть отец, мой брат: )

Я же четко дала понять что он родился таким, не какой неблагополучной в семье беды нету. Вот как он таким вылупился? ! Говорила я брату, не плоди от кого попало.: (

Александра, ах. Когда твою маму по носу ударяют, не важно ребенок или кто сил терпеть нету. Но дело обходилось только пощечинкой. Хотя, может так оно и есть, откуда я знаю что у моего брата в семье. . Ц ужасно, люди, ужасно.

Алексей Иванов

Шлёпнуть, чтоб заплакал. Больно? И нам больно! Будешь драться, накажу. и накажите. Лишите любимого удовольствия или развлечения. Орёт - не обращайте внимания. Говорить слово нельзя ребёнку надо с 1-го не желательного действия

Валерия Слышкова

Конфликт в семье. В себе разберитесь.

Анна Миклина

меры не примете, лет в 15 будете строем ходить) ахаха

хотя и так будете ходить, отца нету у него?

Georg

два момента. 1. либо изначально это не пресекалось и даже поощрялось как игра.
2.повышенная возбудимость как следствие проблем неврологического характера. + пассивно-оборонительная агрессия-от страха, не чувствует защищенности... И не ребенок -проблема.. Проблема в воспитателях.

Витя Лобенков

Если бесит, то вам надо к Батюшке...

Алина Ерёмина

Только розги, милая, только розги. И не только по-поводу, а и для профилактики, по субботам.. . )

Кристина Ермакова

Смотрите, какая получается "котовасия": взрослые для 4-летки авторитет. То, что Вы говорите - для него истина, но то, что Вы ДЕЛАЕТЕ - еще понятней для него, и наглядней. И что у Вас получается? Вы говорите, что драться нельзя, а делаете? Цитирую Вас: "ударишь его, он плачет". Если ребенок дерется, значит ему показали взрослые, что так можно. Я не говорю, что это сделали Вы, но это кто-то, чье мнение ребенку важно. Если взрослый ударил, значит и он будет бить.

Артем

ну по ходу ребёнком никто заниматься не пробовал... а если его постоянно бьют, оно и понятно что и он применяет только силу, другому не научили.. с детьми заниматься надо, а не только бить

Dima

да ебани ему с вертухи