Андрей Сухинин

У кого-нибудь дерется годовалый ребенок? Моя при отказе или запрете бьет меня по лицу. Что делать?

Ольга Бровкина

и моя так делала только чуть позже, после 1,5. ставила на пол и говорила нельзя, маме больно, она плакала, я брала ее на руки и если опять-то все делала по новой, ставила и говорила, сдачи не надо давать, пробовала-на драку похоже да и силы не равные.

Ва
Василий

Пресекайте это дело! Ловите шкодную ручонку и говорите строго: "Меня бить нельзя! " или "У нас в семье не дерутся! " (главное, чтобы это было правдой!) )

Вначале эффект будет обратный. Спокойно повторяйте выбранную вами фразу без дополнительных объяснений, переключайте на что-то другое и через несколько дней вы добьётесь успеха.

Светлана Иванова

защищается
вынуждена

с детьми надо играть, шутить и договариваться

и не вешать на них проблем 20 летних людей

Лена Шаповал

ловлю руку. ударяет - сразу в кровать.

Ольга

Что делать.. . нельзя говорить, маме больно, строго.

Моя такого не делала.

Иван Думщиков

типичное озорство)

Екатерина Смирнова

Все через это проходили... это пройдет...

Борька Богдан

У меня попозже ( в год и 4) начал, но не по лицу, у нас рост с ним как бы сильно разный)
Строго говорю, что драться нельзя, маме больно, а с драксами никто играть не будет и запираю в его комнате минуты на 3. В принципе действует, сейчас достаточно строго сказать "Иван" и маленький хитрец начинает дуть на мамино бобо, гладит и лезет обниматься) Ему полтора скоро.
А в год его отвлечь еще просто было.

Алексей Шульгин

Давайте сдачу.)

Денис Шапошников

Пресекай на корню, дальше хуже будет.

Ир
Ирина

Моя кусала меня. Могла подойти и куснуть за ногу или руку. Я шлепнула в ответ и сказала: мне больно! . На третий раз ребенок понял. Больше не кусалась.

Павел Сметанин

еще как дерется.... но больше брата и сестру лупасит, на родителей редко руку поднимает, со временем пройдет

Серых Ирина

По попе легонько, но твердо.

Fadeeva Natalia

У НАС ПОЛИШКА, А НЕ ВОЗМУЩАЕШЬСЯ, ТАК ЕЩЕ И КРИЧИТ, БУДТО ЭТО ЕЙ БОЛЬНО И ОБИДНО!

Александра Мирошникова

при отказе и запрете - ребёнку ГОД- а просто отвлекать не пробовали ?

Ел
Елена

скажи "чеснок" по ебалу хоп )))))))