Татьяна Гребенникова

Почему на ВАШ взгляд люди ставят себя выше создателя?

Люди ведь не правы, потому, что ничего не раскрыли и не знают о происхождении вселенной! Вопросов больше, чем ответов! А самое главное, - это нехватка разума! Мы не понимаеи всего! Выходит, что мы смешные и гордые хомячки? )

Дмитрий

Еще в Эдемском саду, враг Бога, восставший ангел, подал людям идею, что они могут быть "как боги" и способны жить вовсе без него. До сегодняшнего дня некоторые люди бредят этой идеей.

Игорь Киселев

Сатана побудил Еву к тому, чтобы она сама решала, что добро и что зло (Быт. 3:3—5; для сравнения смотри Притчи 3:5, 6). Многие из тех, кто поступает по примеру Евы, не знают, в чем состоит воля Бога для человечества, и даже не хотят этого знать. Они живут по принципу "что хочу, то и делаю". Тем же, кто знает требования Бога и старается им соответствовать, нужно быть осторожными, чтобы дух этого мира не заставил их сознательно пренебрегать советами из Слова Бога в отношении того, что может казаться им "малым" (Луки 16:10)

Первым, кто позволил, чтобы самомнение испортило его сердце, был Сатана. (Сравни Иезекииля 28:17; Притчи 16:5.) В мире, которым он правит, гордость разделяет людей, побуждая их думать, что они лучше людей других рас, национальностей, языковых групп или другого социального положения.

Андрей

Лично я не отрицаю Создателя, но в моём восприятии Он далёк от того, что описан в библиях, коранах, торах.

Елена Веретельникова

Так поступают невежественные и неразмышляющие люди у которых чувство гордости перекрывает потребность приобретать духовные знания.

Гульмира

А создателя то и нет. Его придумали.

Оля Терентьева

Все от эгоизма, он разделяет людей и Бога.

Ирина Павлова

Человек написал про создателя, значит он его создал

Та
Татьяна

Да, типа кин - дза - дза, у кого "штаны" круче тому и кланяются и делают "Ку".

Шерали Мингтураев

ставить себя выше глупой выдумки это нормально

Каракулин Сергей

Почему вы считаете, что у вас достаточно разума, а остальные люди, грубо говоря, - дураки необразованные? Религиозность ни о чем не говорит. Человек видит мир по-своему. С мудростью ничего общего.

Димон Быков

Люди есть, а создатель в сказках еврейских, причем народных.

Екатерина Люст

ОТ НЕ ЗНАНИЯ СВОЕГО СОЗДАТЕЛЯ- ИЕГОВЫ БОГА .

Артём Алексеев

Ну насчёт нехватки разума вы поспешили. Разве трудно современному человеку понять, что если что-то существует, то этому есть причина. И эта причина и есть Всемогущий Создатель Вселенной. А чтобы помочь людям в этих размышлениях, Он дал нам книгу (Библию), в которой Всё подробно и на простом человеческом языке записал: Откуда появилась Вселенная, Земля, люди, животные, растения.
"Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое (материя) произошло из невидимого (энергии). "
"В начале Бог сотворил небеса (Вселенную) и землю. "
"Затем Бог сказал: "Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами, — пусть так будет на земле". И стало так. Земля произвела траву, растения, дающие семена по их роду, и деревья, приносящие плоды с семенами по их роду".
"И сказал Бог: "Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания". И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. "
"И сказал Бог: "Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду". И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду".
" И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной".