Olga Zala (Соловьева)

Срок давности по гражданским делам

2011 году попал в дтп. Меня признали виновным. Суд, по возмещению ущерба, должен состояться на днях. Попадает ли моё дело, под срок давности по гражданским делам (т. к прошло уже 3 года) . Или нужно считать срок, от момента подачи заявления от пострадавшей стороны?

Степан Жидик

Да, вы можете заявить в суде об истечении срока исковой давности. Срок давности исчисляется с момента когда сторона узнала или должна была узнать о нарушении своих прав (ст. 200 ГК РФ) .
Правда, и та сторона возможно будет пытаться восстановить срок исковой давности

Denis

9111.ru›questions…vozmeshchenie-ushcherba…dtp.html
Срок исковой давности по возмещению ущерба при дтп - бесплатные советы адвокатов и юристов.. .