Юлия Спиридонова

Стоит ли сделать клизму Микролакс, если малыш 3-х месячный малыш не ходит в туалет 4 дня? (обычно на второй день ходит)

Миколакс с рождения (в инструкции) , н разу не делали.. обычной нет..

животик немного надут, но малыш не беспокойный, пьем Боботик 3 раза в день

а всё! мы уже сделали свои дела! ))))

Ксения Фёдорова

привет. Я тут тоже спрашивала про эти дела ,,,) мы какаем раз в три дня, , нас ничего не беспокоит ,,,) я тоже волновалась, но не давала ничего дочке! И не даю !

Кристина Морарь

плантэкс. укропная водичка

Екатерина Вячеславовна

Сделай. . только не увлекайся с этим делом. . вызывает привыкание.... а еще могу посоветовать давать фенхелевый чай или укропные семена заваривать. . я сына своего постоянно поила фенхелевым чаем. . с 1 месяца. , проблем со стулом не было никогда..

Оксана Шитова

Сделайте обычную.

Амина Алипханова

Если на гв, до 10 дней считается нормой, если малыш спокоен, хорошо кушает и спит. Но если уж выбирать между обычной клизмой и Микролакс, то я за Микролакс. Очень удобная штука, сама сыну такие ставила, когда были проблемы.

Врачи (нормальные) говорят, что как раз в три-четыре месяца у ребёнка устаканивается пищеварение и он начинает хорошо усваивать молоко. Если ребёнок хорошо ест, ведёт себя спокойно, иногда пукает, то значит ему просто нечем какать, всё усваивается! Поэтому незачем лезть к нему с клизмами. Вот если заметно, что животик болит, тогда да, надо помогать.

Артём Бузин

посаветуйтесь со своим педиатром

Анас Эль Сайед

значит ваше молоко хорошо усваивается)

Виктор Майоров

У меня было что сын 7 дней не ходил по большому, но это его не беспокоило. я ни чего и не делала, просто стоит пару раз сделать клизму или дать слабительное и все, потом придется делать постоянно.

Чу
Чуркин

возможно того объема пищи, который он съедает ему не хватает, у нас так было, ребенок начал ходить в туалет когда я ему каши сварила, хоть и рановато было, от бутылочки с кашей оторваться не мог

Мария Гнездилова

Стоит. Они безвредны. Зато НЕ КАКАТЬ - это не очень хорошо.