Екатерина Коровянская

Прикорм детей, когда начать? Со скольки месяцев начинали прикорм детишек? Как все прошло?

Игорь Руссков

с 6 мес. сначала сок яблочный по 1 ложке потом яблочное пюре, кашки, овощное пюре

Борька Богдан

с 7 ближе к 8 начинала с овощей, потом каша, фрукты, ближе к году мясо и творог ну а соки только после года http://www.e-mama.ru/feeding/535.html

Ольга Шевцова

http://www.youtube.com/watch?v=Hga1oStU7_c&list=PLzzXCeodPFDHkI5XJXk76BWoltuUPu1m4&index=2&feature=plcp видео о прикорме. Мы в 5 месяцев начали с овощей, потом каши, потом фрукты

Абдуллоев Олимжон

с 6 мес, яблоко печёное и овощи, потом каши

Алексей Шанов

с 6 месяцев - овощные пюре, затем молочные каши..

Евгений Донец

Я начала с 4х месяцев, давала кабачковое пюре. У меня до сих пор сохранился дневник введения прикорма (он по ссылке)

Светлана

а не много ли у вас было "баночной" еди? я все овощи готовлю своему сину сама, мясо едим тоже только домашнего приготовления ( он не хочет кушать из баночки, да и мне она не внушает доверия)

Алёна

у меня детей нет, но близкая подруга начала прикорм с 4 мес, яблочко, кабачок и пр. овощи. малыш плевался, но привыкал. после стал разбирать что яблоко вкуснее кабачка =))). в 6 мес уже был творог а с 9 мясо и сразу грудь бросил.

Эдуард

мы с 3-х месяцев начали яблочный сок давать с 4-х давали пюрешки овощи, яблоко, груша, с 6-ти давали мясное с 8 рыбное кашу с 5 месяцев а супы месЯцев с 10

Максим

Прикорм следует давать ребенку с появлением первого зуба, это сигнал к тому, что ему нужно больше жевательных движений и твердой пищи.
Если сильно отстает в прибавке массы тела, то можно и раньше.
Начинать можно с каш, овощей, фруктов, попозже давать творожки и кефиры.