Elena Karpenko

прикорм детей.. . посоветуйте пожалуйста!!!!

..Уважаемыее мамочки. с какого возраста вы начали прикармливать своих чад? чем начинали. я начала с соков и пюре фруктов и овощей. и отдельная тема: Моей малышке 5 месяцев, "кушает" смесь. в последнее время наотрез отказывается есть смесь. не выпивает и половины суточной нормы, зато кашки молочные кушает. те, что в коробках - растворимые. в связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Почему ребенок не есть смесь ( я пыталась сменить производителя смеси) ? 2. Какое молоко использовать для приготовления каш, и как их готовить? 3. Где берут кефир и творог для таких маленьких деток, или это обычный, который я у бабули в деревне покупаю? 4. Чем еще можно кормить такого маленького ребенка, и можно ли в этом возрасте заменить "нормальной едой" несколько кормлений?

Алексей Носков

Советую делать самостоятельно пюре. Там например отварили морковь и взбили в блендере. Яблоч. пюре тоже можно сделать.. Смотри отвариваем яблоки и взбиваем в блендере.. Не ленись. делай все сама и ребенку понравится 100% даю)

Оксана Григорьева

Советую вам кормить детским питанием и довать сво ( молоко есле токого нету то можно купить молоко в магазине

Александра Россовская

1).я так думаю что ему надоела смесь, он подрос и ему не нравится она.
2).если вы говорите про расстворимые каши которые в коробках то их можно готовить и на воде, они есть и молочные и без. если обычные то лучше на воде, ребенку до года коровье или козье молоко не желательно, только после года по грам 150-200 в день вводить, а после трех лет сколько угодно.. .
3).есть детские кефиры и творожки (но не творог) -такие типа йогурты-они продаются в магазинах, чаще в супермаркетах. ту молочку котораю от бабули-лучше всего вы должны знать эту бабулю ее коровку-чистая ли она, все ли прививки у нее и так далее.. .
4).вы можете начать с овощного пюре (допустим с кабачков или картофеля) или фруктового пюре (яблочного или бананового), ну вообщем из одного компонента. и начиная с одной ложечки за десять дней довести до полной порции.
И от себя дети разные, некоторым нравится то что мама приготовила, а другим из баночки детского питания.

Памповая Птица

1.потому что видимо в кашу вы добавляете сахар.
2.до 9 месяцев кашу следует варить на ВОДЕ!
3.кефир детям до 1 года не рекомендуют вообще! индивидуально с 9 месяцев могут выписать кефир с молочной кухни ( специальный детский)
4. вы слишком рано ввели прикорм. по современным рекомендациям ВОЗ прикорм вводят не ранее 6 месяцев. с 6 месяцев до 1 года только 2 кормления полностью заменяются прикормом

G*
Gal'ka ***

Детский кефир.
Магазинное молоко вскипятить и остудить до 40 град. Добавить 2 стол. ложки кефира на 1 стакан молока (кефир должен быть теплый) и поставить в теплое место на 5-6 часов. Готовый кефир должен отставать от стенок посуды.

Детский творог.
Стакан молока довести до кипения и влить в него стакан кефира. Как только молоко начнет сворачиваться - выключить и откинуть на марлю.

Эти рецепты давала мне педиатр. Делайте на здоровье.

Наталья Сухова

1. Наверное просто не наедается смесью.
3. На детской кухне.
4. Еще рановато.