Анар Абдуллаев

Не хочет кушать прикорм

Нам уже скоро 8 месяцев. Мы на ив. Прикорм начала вводить с 6. Ребенок ужасно противился, но насильно, со слезами мы все равно съедаем гр 50-70 на сегодняшний день.. перепробовала давать овощи, каши, творог, а от мясного нас совсем вырвало, и до сих пор сердце разрывается.. что у ребенка совершенно нет пищевого интереса. Давала ей сколько раз ложечку, чтобы погрызла.. а она её как погремушку трясет. Когда папа кушает, я сажаю рядом.. а ей все равно. В нашем возрасте деткам заменяют уже кормление, 1-2 раза, а мы все никак. Что делать?? ? Педиатр сказала продолжать запихивать еду.. ну это же ненормально...

Наурызбай Нагметов

Во-первых: дайте ребёнку проголодаться посильнее. Зачем давать грызть ложку? Она же невкусная. Какой тут пищевой интерес появится?
Разведите овощное пюре грудным молоком, - вкус будет более привычным. Попробуйте то что даёте- должно быть вкусно. Дайте сушку погрызть, есть печенье детское. Кусок огурчика свежего помусолить. Если вы кормите "по требованию"- ребёнок не успевает проголодаться. Пора уже переходить к еде по расписанию. Привыкнув к определённому времени и аппетит будет лучше. Начинаем кушать обычную еду например овощное пюре, а мамино молоко- потом.

Ольга

когда кормите ребенка не стоит играть в самолетики, птички и прочии игры. Из-за игр у ребенка пропадает аппетит