Яссин Ливанов

Здравствуйте. Я вешу 95 кг. я начинаю ходить в спорт зал, что бы похудеть и набрать мышечную массу.

Нужно ли мне принимать протеин (Посоветовали) или сначала похудеть и начать принимать? Или можно уже сейчас? В спортзал хожу 2 месяца.

Yaroslav Anurkin

Нет, рано. Сначала сожги жир, насколько возможно. И сам покачайся. Только когда твои мышцы сами уже будут чуток подкачены, тогда пей. Я бы выделила на такой первый этап 1 год

Ле
Лейсан

Тебе высохнуть надо, а не вкочаться. Мышцы могут и под жиром накачаться, тогда станешь еще больше и тяжелее. Железо не поднимай тяжелое. Лёгкая атлетика, вот, что надо. И диета ( без углеводов и сладкого).

Юлия

сначала нужно похудеть

Iren Korovina

Сначала сушка потом зал

Игорь Истомин

Наращивание мышечной массы и похудение- несовместимые процессы. Нельзя и сжигать и растить одновременно. И если ты расположен к полноте к этомунадо относиться серьезно, сперва надо похудеть на максимум, а уж затем тренироваться на массу соблюдая высокобелковую диету, с достаточным содержанием медленных углеводов и клетчатки.

Анютка Крошка

Посоветуйтесь с тренером, который и будет писать вам программу
Вы же не сами себе надумали что-то и занимаетесь? Это опасно