Павел Сметанин

Чем грозит неуточненный земельный участок?

Здравствуйте, у меня в собственности земельный участок, есть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт, но не уточнены границы земельного участка (как и у соседей) . Скажите, чем это мне грозит?

Вадим Корниенко

грозит тем что соседи могут раньше тебя "уточнить" свои границы, и когда ты начнешь "уточнять" - окажется что у тебя земли стало меньше. короче - кто первый померял - тот и прав. так что не щелкай клювом.

Павел Орлов

Впринцыпе ни чем, пока не сделаете межевание границы не будете знать где точно ставить забор, а если поставите на глаз, то потом можете долго ругаться с соседями, так что лучше не пожалеть денег и вынести точки границы в натуру и спать спокойно.

Александра Тершинова

Главное что у соседей есть межевание