Viktor Eremkin

Чем опасна Klebsiella pneumonia для 4-х месячного ребенка, если нет прививок (в т. ч. БЦЖ) ? Устойчив к бактериофагам.

Кирилл Кириллов

Клебсиелла очень тяжело выводится и чревата нарушением иммунитета жкт на несколько лет вперед. Это значит, что ребенок будет более восприимчив к ротовирусным и энтеровирусным инфекциям, будет чутко реагировать на изменение в пище и воде. Следите за правильным питанием и продолжайте бороться с клебсиеллой, не отпуская это дело на самотек! Конечно, это не самое приятное для ребенко, но и не самое страшное, выздоравлитвайте!

Юлия Пухова

при чём тут прививки и клебсиелла? суп отдельно, мухи отдельно. БЦЖ это от туберкулёза, а клебсиелла тубик не вызывает, не надо всё в одну кучу мешать. Да и БЦЖ практически у 100% населения стоит, а туберкулёзом в нашей стране очень многие болеют - делайте выводы.

Yula Bobrovskaya

лети к доктору и не спрашивай, что за люди такие, все время консультируются в сети, но это же ребенок, подсудное дело Сеньера-помидора !

Алексей Грибанов

Где? В кишках? Да ничем не страшна!