Ольга Шепеленко

Почему только русские хотят вернуть совок, а украинцы наоборот борются со всем совковым?

Ва
Василий

Ты видать с Брайтон Бич ))) ибо только там до сих пор всё что было хорошего и сейчас у них нет совком кликают ! )

Ильсия

Вот что привязался? Сами жить начинайте, создавать, строить. Начинайте просто жить ни на кого не оглядываясь, а мы в своей стране как-то сами разберемся.

Ju
Julia

...нда.. . эти поганые словечки - совок, ботаник, коммуняки.. . результат того, что у человека и так ни ума, ни мудрости, ни окрепшей психики нет, так ещё ему навяливают подобные вирусные понятия и выдают их за абсолютную истину. У нас в 85-м "облажали" полностью социализм и непостроенный ещё коммунизм. У них сейчас такими же средствами поносят вообще всё русское. Что - обидно, да?? ? А как, по-вашему, тем, кто разделяет коммунистические взгляды, выносить всё, что творится уже несколько десятилетий?? ? Думай, голова....

Катерина

Ты, попутал чего-то...

Ирина

Косопузый, не буянь.

Алексей

а по сути получается, что именно укры хотят совок. девиз "кто не с нами, тот против нас" не знаком случайно тебе? крушить памятники и осквернять храмы?...

Ни
Николай

23 года борются и все безуспешно)

Александр

А что такое совок? Если под этим понимать лучшее в мире бесплатное образование, лучшую в мире бесплатную медицину, отсутствие безработицы, символические налоги и коммунальные платежи, проезд в общественном транспорте за 5 копеек, очень низкий уровень преступности, высокая социальная защищенность и прочие вещи о которых мы раньше даже и не задумывались. тогда да, тогда я хочу вернуть совок, очень хочу.
А что такое толерантная европа? Всевозможные сексуальные меньшинства со своими парадами, партии педофилов в парламентах, уроки сексуальной грамотности для детей 8 лет, когда девочек учат надевать презервативы (кому?) , ювенальная полиция, ГМО-продукты, засилье эмигрантов и прочие "радости". Нет я не хочу в европу.

Юлия

А украинцы сами не знают с чем и за что борются. Особенно если посмотреть на результаты этой борьбы.

Саша

в каком месте русские хотят вернуть совок? покажи мне

Наталия

Может поэтому ?

Любовь

потому что так вам говорит ваше укросми
не какого отношения к правде не имеет

Ел
Елена

русские не хотят вернуть совок