Парвиз

ваз 2107 не заводится, щелчки, в чем проблема*?

ехал недавно на машине и заглохла на ходу, встала колом, горела лампа аккумулятора, притащили машину домой, проверил провода все целы, зарядил аккум, бензин есть, при попытки завести машина не подает ни каких сигналов одни щелчки под капотом и в салоне под панелью, пытался раз 10 одни щелчки, кто может подсказать в чем дело?

Затянул клеммы вроде заработало, но настораживает лампочка аккумулятора и стрелка показывает мало зааряда (аккумулятор заряжен) просто когда начала гореть эта лампочка у меня через день и заглушилась машина на ходу, что то больше не хочется что бы так было, помогите решить эту проблему. прикрепил видео и фото.

Алсу Хакимьянова

на ходу сдох генератор...

Ан
Анаис

Щелчки означают недостаток энергии для прокрутки стартера. Нужно проверить по порядку:
Заряд аккумулятора

Чистоту и надежность крепления клемм

Провод от минусовой клеммы до кузова, зачистить и затянуть обязательно!

Провода на стартер.

Собственно на одной из действий и обнаружится проблема.

Если заряда нет в аккумуляторе, то чинить генератор.

Если заряд аккумулятора пропадает, заправить или сменить аккум.

Юля Юльковна

нет контакта проводов

Оксана Дедова

масса на двигатель и кузов

Ол
Олег

если сразу электричество пропадает то это клемма болтается подтяни и открой капот посмотри она с искрой щелкает

Елена Шарова

стартер не работает, бендекс щёлкает. Может заклинила звёздочка в маховике и сгорел вот и акб разрядился.

Игорь Гапоненко

сел аккумулятор

Игорь Гусев

Попробуй закоротить на прямую .

Евгений Бехтерев

Проверь что именно щёлкоет под капотом реле стартера или втягивающее реле на стартере, если реле стартера, то или оно не исправно или проводок идущий к стартеру или он слетел с втягивающего. А если клацает втягивающее на стартере то причина или в сгоиревших контактах, или в штоке втягивающего. или проблема в самом стартере, в щётках, или в обмотке якоря проверь стартер замкни его на прямую отвёрткой, перемкни клемы на нём, если он закрутит значит меняй ищя всё после него