Merym Sarybaeva

Столько страшилок для беременных в интернете и конкретно в этой категории тоже. Как ни зайду сюда, обязательно

найду повод для переживаний! А вы как считаете: осведомлён, значит вооружён или меньше знаешь, крепче спишь и лучше не читать ничего вообще?

Станислав Егоров

лучше не знать. сколько я тоже переживала. . даже обидно теперь. . вообще без проблем отходила весь срок. 42 недели. только нервы себе сама мотала ожиданиями чего-то эдакого как у других . .а с девкой одной познакомилась разговорилась--тоже говорит---первую беременность рожала--ничё не боялась. а сейчас вторую---боюсь. потому что уже умнее стала. посмотрела как у других дети с разрывом лёгких и пороками сердца рождаются. послушала всех этих страшилок про выкидыши и внематочные-- и покой ушёл

Сандра Олефинова

во время беременности точно - меньше знаешь, крепче спишь) это касаемо страшилок всякого рода) лишние переживания ни вам, ни малышу не нужны

Виктор Филин

предпочитаю осведомленность, но надо уметь адекватно оценивать все, что пишут. могут порой такое выдать, что волосы дыбом

Ренат Мухаметжанов

Читайте хорошую литературу, а не форумы. И всё будет хорошо.

Анатолий Тарасенков

Меньше знаешь, крепче спишь. Если ни чего не болит и не беспокоит, если малыш регулярно шевелится, то лучше не пугать себя.

Елена Матюха

меньше знаешь крепче спишь точно! Все будет хорошо, ведь так и будет! )

Татьяна Лебедева

я для себя решила "меньше знаешь -крепче спишь". В первую беременность у меня не было интернета - и спокойнее как то было. . а сейчас, то об одном подумаю, то о другом

Андрей

Я беременная не заходила в такие темы, но вопрос по наркозу изучила со всех сторон))

Антон

у Вас всё равно всё будет не так как у других) ) Так что не примеряйте на себя чуже рассказы)

Виталий Селиванов

Вот именно. Как начитаешься всякой жути в интернете, как насмотришься...! И сразу всё болит, и сразу всего боишься.

Имя

ни то, ни другое.... всю инфу из инета, а уж тем более из ответов надо фильтровать и делить на 2, вот тогда мож чё нужное и найдется.

Насти Никулина

Я глубуко верила, что во мне происходит какой-то священный процесс и просто ходила и радовалась. Слава богу, УЗИ не было. Послушает врач живот через деревянную трубочку и все. Идешь домой счастливая. Ну, анализы раз в месяц сдашь. Не было никаких страхов.

Екатерина Аксёнова

Я стараюсь страшилки не читать, читать что то полезное)) ) Очень интересно почитать ответы на вопросы, касаемо беременности и родов, но фильтрую очень четко, потому что спокойствие всегда на первом месте и здоровая психика) ) Но чем ближе к сроку родов, стала плохо спать, возможно, что это гормональное) ) Но и переживаешь конечно тоже, потому что придется пройти некий этап в жизни))

Анна

Нужно верить в благоприятный исход родов и для вас и для малыша! Я настроила себя что мне попадется хорошая смена в роддоме, и малыш сразу заплачет! Так и получилось! Больше позитивных мыслей и никакого негатива!!!!

Елена Шарова

Не стоит слушать всех подряд. Своего врача выслушала и этого достаточно, ведь у каждой женщины всё это по-разному. Кто-то часами рожает, а кто-то за минуту управляется без проблем. Важно себя не накручивать, питаться хорошо, гулять больше, музыку хорошую слушать, не нервничать и так далее.

Furkat

Для меня "меньше знать" было страшнее) Поэтому "осведомлялась" и "вооружалась")

Ooo Ooo

Не ходите туда)

Елена Мосина

А это зависит от типа писихики, или психологии. Одна прочитает страшилки и на эмоциях либо сон потеряет, либо глупостей натворит. А другая прочитает, проанализирует и выяснит, которая страшилка из пальца высосана, что бы беремешек попугать, или антирекламу сделать, а которая чему-то реально учит. И соответственно научится.